В Нижнем Новгороде в связи с производством работ по модернизации трамвайных путей по улицам Пискунова, Алексеевской, Октябрьской, Ошарской с 15 июня 2025 года будет изменен ряд маршрутов общественного транспорта.
Автобусы 1, 4, 40, 64, 68, 97 будут курсировать по улицам Варварской, Октябрьской, Ошарской, Максима Горького в оба направления.
В направлении площади Минина и Пожарского автобусы проследуют с остановками «Станция метро Горьковская», «Диагностический центр», «Парк имени Кулибина», «Театр юного зрителя» на улице Максима Горького, «Площадь Октябрьская» на Октябрьской улице.
В направлении площади Максима Горького автобусы проследуют с остановками «Площадь Минина и Пожарского» (у фонтана), «Улица Варварская» на улице Варварской, «Театр юного зрителя», «Диагностический центр», «Станция метро Горьковская» на улице Максима Горького.
Остановки «Кинотеатр Рекорд» на улице Алексеевской, «Стадион Водник» на улицах Алексеевской и Звездинке, «Станция метро Горьковская» на улице Звездинке отменены.
