Нижегородская область — территория трезвого вождения!

В Нижнем Новгороде провели акцию «Трезвый водитель», в ходе которой госавтоинспекторы проводили с водителями беседы и напоминали, что управление автомобилем в состоянии опьянения является одним из самых опасных нарушений правил дорожного движения.

С начала года в отношении водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения составлено 1307 материалов. За повторное нарушение составлено 187 материалов.

Напоминаем, что жителям региона предусмотрена выплата в размере 5 000 рублей за сообщение о нетрезвых водителях за рулем, если данный факт подтвердится.

Информацию о нарушителях нижегородцы могут направлять в полицию либо позвонить на телефон 112.

После сообщения от жителей автомобиль проверяется ближайшим экипажем ДПС. Если информация о нарушителе подтверждается, выплата вознаграждения осуществляется в течение 10 дней.